91av观看-国产精选中文字幕-亚洲国产精-你懂的日韩-国外av网站-91自产国偷拍在线-一级黄色片免费看-亚洲第一无码精品立川理惠-九九爱爱视频-国内精品久久久久电影院-日日夜夜噜噜噜-爱爱综合-日韩av高清-亚洲国产精品久久久就秋霞-久久人妻av中文字幕-免费av毛片-国产成人亚洲精品无码蜜芽-亚州色图欧美色图-人妻出差精油按摩被中出-日本理论片午午伦夜理片2021

透過新聞視角,了解不一樣的鼎屹包裝
生產珍珠棉純利潤,epe珍珠棉成本利潤如何核算?
作者: 武漢鼎屹包裝廠 編輯: 武漢鼎屹包裝廠 來源: 武漢鼎屹包裝廠 發布日期: 2019.08.16
信息摘要:
因為各地實際工人工資、電費、滑石粉、丁烷氣等成本不同,需要根據實際情況換算成你們當地的價格就可以算出一噸珍珠棉的純利潤。如有不明白的地方請咨…

生產珍珠棉純利潤,epe珍珠棉成本利潤如何核算?

1.首先看生產EPE發泡片材所需原材料為LDPE高壓低密度聚乙烯樹酯(如:TN26、TN00、LD100AC、15803、2426H、伊朗的TX00、0190等)、單甘酯、滑石粉、丁烷氣。它們目前的市場價分別為:

LDPE低密度聚乙烯樹酯(齊魯石化產 2102 TN26) 8700 元/噸
單甘酯( 廣州產) 8,000 元/噸
滑石粉1250目 2800 元/噸
丁烷氣 5,000 元/噸

2.生產EPE發泡片材時,每用一噸LDPE顆粒,其他原材料的用量為:
LDPE顆粒 1000 kg
單甘脂 12 kg
滑石粉 2.6 kg
丁烷氣 180 kg

3.電費
電力的實際消耗量為24小時用電約2800度,EPE發泡片材的平均產量約10噸, 這樣每噸耗電約280度,電費單價0.7元/度,電費為:0.7*280=196元。

4.工人工資
每個工作日分為兩班,每班4人,每人每日工資180元(12小時),每日EPE產量約10噸,這樣每噸EPE需工資144元。

5.每噸發泡片材總成本
LDPE低密度聚乙烯樹酯 8700元*1噸 = 8700 元
單甘脂 8,000元*0.012噸= 96 元
滑石粉 2800元*0.0026噸 = 7.28 元
丁烷氣 5000元*0.180噸 = 900 元
電費 196 元
工資 144 元
合計 10043.28元

6.一噸珍珠棉片材利潤分析:
根據實際生產經驗,由于輔料增重,一噸聚乙烯原料可以生產出1.06噸EPE珍珠棉發泡片材,按照目前市場價格每噸珍珠棉發泡片材13000元計算,每噸片材利潤率約為:20%左右
推薦資訊
① 修正藥業集團—客戶案例

① 修正藥業集團—客戶案例

修正藥業集團是集中成藥、化學制藥、生物制藥的科研生產營銷、藥品連鎖經營、中藥材標準栽培于一體的大型現代化民營制藥企業。
2019-06-21
③ 武漢藥明康德—客戶案例

③ 武漢藥明康德—客戶案例

十九年前,我國有一家有名的醫藥公司成立,它的名字叫做藥明康德新藥開發有限公司。這家公司自成立以來,一直在以驚人的速度在發展,還在2008年收購了美國的APPTec公司,如今已經成為一家全球性的制藥公司。
2019-06-21
② 武漢精測電子—客戶案例

② 武漢精測電子—客戶案例

武漢精測電子是一家以光、機、電一體化技術為基點,積極布局全球營銷網絡,整合全球研發資源,努力將公司打造成為世界頂級的光、機、電一體化系統提供商。
2019-06-21

咨詢熱線

18602711142